Adaptateur secteur 140W

Modèle :XF-W7121B11

Entrée : 100-240V~ 50/60Hz
Puissance : 140W max
Sortie : USB-C
5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/5A, 28V/5A (140W max)
Longueur du câble : 1,2 m (USB-C fixe)

 
 
 
3.1 EPR · 140W GaN

Puissance GaN de 140W.
Câble intégré.

Un chargeur USB-C GaN de 140 W avec un câble fixe de 1,2 m — sortie 3,1 EPR 28V/5A pour la charge USB-C à pleine vitesse, sur un boîtier de prise américaine avec des adaptateurs à enclos EU/UK.

XF-W7121B11 140W GaN USB-C wall charger with fixed cable
En un coup d’œil

Alimentation de l’ordinateur portable.Empreinte de poche.

140W

Sortie EPR 3.1

Une seule sortie USB-C avec support EPR 28V/5A — charge les portables USB-C à pleine vitesse.

GaN

Corps compact GaN

Les composants internes GaN maintiennent 140W à l’intérieur d’un corps de bougie américaine de 81 × 70,5 × 32 mm.

1,2 m

Câble intégré

Le câble fixe USB-C de 1,2 m est toujours attaché — rien à oublier lors de l’emballage.

Production

Un port.Six niveaux de tension.

La sortie USB-C varie de 5V à 28V, donc téléphones, tablettes et ordinateurs portables négocient tous le profil dont ils ont besoin.

140W
USB-C port (PD 3.1 EPR)
5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/5A, 28V/5A
16+
Protocoles de charge rapide
PD3.1 / PD3.0, PPS, QC5.0 / QC4.0+ / QC3.0 / QC2.0, AFC, FCP, SCP, VOOC, PE1.0 / PE2.0, BC1.2, APPLE 5V/2.4A, SAMSUNG 5V/2A
±8kV
Protection et fiabilité
Mode rot court-circuit avec récupération automatique, pince surtension, ripple ≤200mV, MTBF ≥20 000h
Entrée AC 100–240V, 50/60Hz · Alimentation sans charge <0,21W · facteur de puissance ≥0,9 — efficace sur toute l’échelle de tension.
Système de prise

Un seul corps.Trois régions.

Le boîtier de 140W est une prise murale américaine ; des adaptateurs s’accrochent pour d’autres régions — une option de broche changeable CN est également disponible.

États-Unis

US Plug Base

La carrosserie murale est livrée avec une prise américaine à deux broches et un câble USB-C fixe de 1,2 m.

UE

Adaptateur EU

Adaptateur UE à cliquer pour prises européennes continentales — pas d’outils, pas de pièces branlantes.

Royaume-Uni

Adaptateur UK

Adaptateur à fixer UK pour les douilles BS 1363, plus une option de broches changeables CN (CCC).

140W 3.1 — câble inclus.

Contactez notre équipe pour connaître les prix, les commandes en gros et la personnalisation OEM du XF-W7121B11.

© Technologie XFANIC 2026. Tous droits réservés.
Généralités
Modèle XF-W7121B11 — Chargeur rapide 140W GaN
Production 1 × USB-C avec câble fixe de 1,2 m
Types de bougies Socle mural américain
Adaptateurs à fixer UE / Royaume-Uni
Option à broches changeables CN (CCC)
Dimensions 81 × 70,5 × 32 mm (version américaine)
Matériau de la coquille PC (résistance à la chaleur à 120°C) / PC+ABS (95°C)
Normes de conception Sécurité : EN 62368-1, UL 62368-1, GB 4943.1-2022
EMC : FCC Partie 15B, EN 55032
Entrée AC
Objet Spécification
Entrée nominale AC 100–240V, 50/60Hz
Plage d’entrée 90–264 Vac, 47–63 Hz
Courant d’entrée maximal 2,0A max à pleine charge
Courant d’appel 150A @240Vac entrée max (démarrage à froid)
Alimentation sans charge <0,21W @230Vac
Facteur de puissance ≥0,9 @100–240Vac
Efficacité moyenne 5V/3A ≥81,39 %
9V/3A ≥86,62 %
12V/3A ≥87,4 %
15V/3A ≥87,73 %
20V/5A ≥88 %
28V/5A ≥88 %
Sortie USB-C
Objet Spécification
Niveaux de tension / courant 5V/3A
9V/3A
12V/3A
15V/3A
20V/5A
28V/5A
140W Max (3.1 EPR)
Ondulation de sortie ≤200mV (5V / 9V / 12V / 15V / 20V / 28V, entrée/sortie nominales)
Protection contre les courts-circuits Passe en mode protection contre les rots ; Récupération automatique après la fin du court-circuit
Protection contre la surtension Sortie protégée par un circuit intégré à pince interne
Protocoles de charge rapide (USB-C)
Protocoles pris en charge PD3.0
PD3.1
PPS
QC2.0
QC3.0
QC4.0+
QC5.0
BC1.2
SAMSUNG 5V/2A
APPLE 5V/2.4A
FCP
SCP
VOOC
PE1.0
PE2.0
AFC
Fiabilité et environnement
Stockage -20°C à +60°C, 5 % à 95 % d’humidité relative non condensée
Hi-pot Test Primaire à secondaire : 3000Vac / 5mA / 60s
Courant de fuite ≤0,25 mA @264Vac / 50Hz
Résistance à l’isolation ≥50MΩ @500Vdc (primaire à secondaire)
ESD Décharge d’air ±8kV, décharge de contact ±4kV
Vibration Balayage 10–300Hz, 1,0G, 1h par axe (X / Y / Z)
Test de chute 100 cm sur du parquet de 20 mm, toutes les surfaces une fois ; Fonctionne normalement après la chute
Burn-in Brûlage à 100 % avant l’expédition
MTBF ≥20 000 heures @25°C, entrée normale
Qu’est-ce que le XF-W7121B11 ? +
C’est un chargeur mural GaN de 140W avec une sortie USB-C unique supportant 3.1 EPR (28V/5A). Le câble USB-C de 1,2 m est fixé au boîtier, et la base de la prise américaine utilise des adaptateurs à fixer UE / Royaume-Uni (une option CN à broches changeables est également disponible).
Peut-il charger un ordinateur portable ? +
Oui — la gamme 28V/5A offre la gamme complète140Wsur 3.1 EPR pour les portables USB-C, et la catégorie 20V/5A couvre les ordinateurs portables standards. Branchez le câble intégré directement sur l’ordinateur portable ; Rien d’autre n’est nécessaire.
Le câble est-il détachable ? +
Non — le câble USB-C de 1,2 m est fixé au boîtier de charge. Comme il est toujours attaché, il n’y a pas de cordons lâches sur le bureau et rien à oublier lors de l’emballage.
À quelle vitesse se charge-t-il ? +

La sortie USB-C passe à travers six niveaux, jusqu’à140W max:

• 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A

• 20V/5A (100W) pour les ordinateurs portables standards

• 28V/5A (140W) pour les portables EPR 3.1

Quels protocoles de charge rapide sont pris en charge ? +

La sortie USB-C prend en charge PD3.0 / PD3.1, PPS, QC2.0 / QC3.0 / QC4.0+ / QC5.0, BC1.2, SAMSUNG 5V/2A, APPLE 5V/2.4A, AFC, FCP, SCP, VOOC et PE1.0 / PE2.0.

Ensemble, ils couvrent iPhone, Samsung, Huawei, Xiaomi et d’autres grandes marques dès la sortie de la boîte.

Est-ce bon pour voyager ? +
Oui — la base de la prise américaine prend des adaptateurs à fixation EU / UK (et une option CN à broches changeables), et le chargeur accepte l’entrée AC 100–240V, 50/60Hz dans le monde entier. Le boîtier compact 81 × 70,5 × 32 mm et le câble attaché signifient un objet dans le sac au lieu d’un chargeur plus un câble.
Quelles protections a-t-il ? +
Les courts-circuits déclenchent un mode de protection contre les rots qui se retrouve automatiquement une fois la panne résolue, et la sortie est protégée par un circuit intégré interne à clamp surtension. La ripple de sortie est maintenue à 200 mV ou en dessous sur les six niveaux.
Quelle est son efficacité ? +
L’efficacité moyenne atteint jusqu’à 88 % aux niveaux 20V et 28V, le facteur de puissance est de ≥0,9 sur la plage d’entrée 100–240V, et la consommation sans charge est inférieure à 0,21W — ce qui fait qu’il gaspille très peu d’énergie lorsqu’il est branché 24h/24.